ジャパンラグビートップリーグ2015-2016

TopLeagueNittei201516
プレシーズンリーグ トップリーグ トップリーグプレーオフ

プールA

チームパナ東芝サンコムリコ近鉄クボHo勝点
-パナソニック12/1211/1312/511/2911/2112/2012/26000
-東芝12/1212/2611/2112/512/2011/1411/28000
-サントリー11/1312/2612/1212/2011/2811/2112/6000
-NTTコム12/511/2112/1211/1412/2611/2912/19000
-リコー11/2912/512/2011/1412/1212/2611/21000
-近鉄11/2112/2011/2812/2612/1212/611/14000
-クボタ12/2011/1411/2111/29
12/2612/612/12000
-Honda12/2611/2812/612/1911/2111/1412/12000

プールB

チームヤマ神戸トヨキヤNEドココカ織機勝点
-ヤマハ12/1911/1412/2611/2812/1212/611/21000
-神戸製鋼12/1912/2611/1511/2211/2912/1212/6000
-トヨタ11/1412/2612/1912/1212/611/2111/28000
-キヤノン12/2611/1512/1912/511/2111/2912/13000
-NEC11/2811/2212/1212/512/2612/1911/14000
-ドコモ12/1211/2912/611/2112/2611/1412/20000
-コーラ12/612/1211/2111/2912/1911/1412/26000
-豊田織機11/2112/611/2812/1311/1412/2012/26000

日程

日時対戦カード会場
第1節
11.13(金)19:00パナソニックvsサントリー秩父宮
11.14(土)11:40リコーvsNTTコム秩父宮
11.14(土)14:00東芝vsクボタ秩父宮
11.14(土)11:40豊田自動織機vsNECパロマ瑞穂
11.14.(土)14:00トヨタ自動車vsヤマハ発動機パロマ瑞穂
11.14(土)12:00NTTドコモvsコカ・コーラ花園
11.14(土)14:05近鉄vsHonda 花園
11.15(日)13:00神戸製鋼vsキヤノンユニバ
第2節
11.21(土)11:40リコーvsHonda維新百年陸
11.21(土)14:00キヤノンvsNTTドコモ維新百年陸
11.21(土)11:40サントリーvsクボタ西京極
11.21(土)14:00パナソニックvs近鉄西京極
11.21(土)13:00ヤマハ発動機vs豊田自動織機ヤマハ
11.21(土)14:00コカ・コーラvsトヨタ自動車レベスタ
11.21(土)14:00東芝vsNTTコム鴨池
11.22(日)13:00NECvs神戸製鋼柏􏰀葉
第3節
11.28(土)11:40サントリーvs近鉄パロマ瑞穂
11.28(土)14:00トヨタ自動車vs豊田自動織機パロマ瑞穂
11.28(土)11:40Hondavs東芝エコパ
11.28(土)14:00ヤマハ発動機vsNECエコパ
11.29(日)11:40クボタvsNTTコムユニバ
11.29(日)14:00神戸製鋼vsNTTドコモユニバ
11.29(日)13:00パナソニックvsリコー太田陸
11.29(日)13:00コカ・コーラvsキヤノン大分市陸
第4節
12.05(土)12:00リコーvs東芝熊谷
12.05(土)14:05NTTコムvsパナソニック熊谷
12.05(土)13:00NECvsキヤノン高知春野陸
12.06(日)11:40Hondavsサントリーうまスタ
12.06(日)14:00コカ・コーラvsヤマハ発動機うまスタ
12.06(日)12:00NTTドコモvsトヨタ自動車花園
12.06(日)14:05クボタvs近鉄花園
12.06(日)13:00豊田自動織機vs神戸製鋼ニンスタ
第5節
12.12(土)11:40NTTコムvsサントリー秩父宮
12.12(土)14:00東芝vsパナソニック秩父宮
12.12(土)12:00Hondavsクボタ花園
12.12(土)14:05近鉄vsリコー花園
12.12(土)13:00トヨタ自動車vsNEC豊スタ
12.12(土)13:00ヤマハ発動機vsNTTドコモヤマハ
12.12(土)13:00神戸製鋼vsコカ・コーラノエスタ
12.13(日)13:00豊田自動織機vsキヤノン長良川
第6節
12.19(土)11:40NECvsコカ・コーラ秩父宮
12.19(土)14:00NTTコムvsHonda秩父宮
12.19(土)13:00キヤノンvsトヨタ自動車町田
12.19(土)13:00ヤマハ発動機vs神戸製鋼ヤマハ
12.20(日)13:00クボタvsパナソニックフクアリ
12.20(日)13:00サントリーvsリコー中銀スタ
12.20(日)13:00近鉄vs東芝鴻池陸
12.20(日)13:00NTTドコモvs豊田自動織機宮崎県陸
第7節
12.26(土)11:40キヤノンvsヤマハ発動機秩父宮
12.26(土)14:00サントリーvs東芝秩父宮
12.26.(土)11:40豊田自動織機vsコカ・コーラパロマ瑞穂
12.26(土)14:00近鉄vsNTTコムパロマ瑞穂
12.26(土)11:40クボタvsリコーキンチョウ
12.26(土)14:00NTTドコモvsNECキンチョウ
12.26(土)13:00パナソニックvsHonda太田
12.26(土)13:00神戸製鋼vsトヨタ自動車ノエスタ

プレーオフトーナメント

日時対戦カード会場
1回戦
01.09(土)11:40グループA8位M1グループB5位秩父宮
01.09(土)14:00グループA5位M2グループB8位秩父宮
01.09(土)11:40グループA7位M3グループB6位駒沢
01.09(土)14:00グループA6位M4グループB7位駒沢
01.09(土)11:40グループA3位M5グループB2位パロマ瑞穂
01.09(土)14:00グループA2位M6グループB3位パロマ瑞穂
01.09(土)13:00グループA4位M7グループB1位キンチョウ
01.09(土)13:00グループA1位M8グループB4位ニッパ球
2回戦
01.16(土)11:40M8の敗者M9M5の敗者秩父宮
01.16(土)14:00M8の勝者M10M5の勝者秩父宮
01.16(土)11:40M2の敗者M11M3の敗者レベスタ
01.16(土)14:00M2の勝者M12M3の勝者レベスタ
01.16(土)12:00M6の敗者M13M7の敗者花園
01.16(土)14:05M6の勝者M14M7の勝者花園
01.16(土)12:00M4の敗者M15M1の敗者鈴鹿
01.16(土)14:05M4の勝者M16M1の勝者鈴鹿
ファイナル
01.23(土)11:40M11の敗者M17
15位決
M15の敗者駒沢
01.23(土)14:00M11の勝者M18
13位決
M15の勝者駒沢
01.23(土)11:40M9の敗者M19
7位決
M13の敗者パロマ瑞穂
01.23(土)14:00M9の勝者M20
5位決
M13の勝者パロマ瑞穂
01.23(土)12:00M12の敗者M21
11位決
M16の敗者花園
01.23(土)14:05M12の勝者M22
9位決
M16の勝者花園
01.24(日)11:40M10の敗者M23
3位決
M14の敗者秩父宮
01.24(日)14:00M10の勝者M24
決勝
M14の勝者秩父宮
スポンサーリンク
スポンサーリンク


スポンサーリンク

JPEGイメージ-8E4EDFEBD87B-1
東大阪の情報沢山!

ページ上部へ戻る
スポンサーリンク
Honya Club.com