高校ラグビー10/11 日程表・組み合わせ表

   

12月4日、今年も高校ラグビーの組み合わせ抽選会が行われ、3回戦までのトーナメント表が決定しました。今年は90回記念大会で出場校が55校と過去最多。シード校の数やトーナメントの形式も例年と若干違っています。観戦予定の方は注意してください。

絶好の観戦ポイントは30日の多目的球技場(第三グランド)。朝から、大阪朝鮮、伏見工業、秋田工業、東海大仰星桐蔭学園と立て続けに注目校が登場します。

弊サイトでは熱戦を多くリポートしたいと思っています。ご期待ください。

日付 会場 K.O. 対戦カード 備考
27日(月)

第一 12:00 倉敷工業
(岡山)
vs 岡谷工業
(長野)
12-50
13:15 名護
(沖縄)
vs 札幌山の手
(南北海道)
7-38
14:30 八幡工業
(滋賀)
vs 常総学院
(茨城)
15-71
第二 12:00 大分舞鶴
(大分)
vs 磐城
(福島)
12-5
13:15 御所実業
(奈良)
vs 明和県央
(群馬)
5-45
14:30 日向
(宮崎)
vs 木本
(三重)
12-14
第三 12:00 石見智翠館
(島根)
vs 日川
(山梨)
17-14
13:15 倉吉総合産業
(鳥取)
vs 深谷
(埼玉第二)
0-59
14:30 萩商工
(山口)
vs 黒沢尻工業
(岩手)
7-17
28日(火)

第一 10:00 尾道
(広島)
vs 春日丘
(愛知第一)
12-12
11:15 福岡
(福岡第二)
vs 本郷
(東京第一)
14-8
12:30 鹿児島実業
(鹿児島)
vs 富山工業
(富山)
31-7
13:45 高知中央
(高知)
vs 正智深谷
(埼玉第一)
0-74
第二 10:00 若狭
(福井)
vs 山形中央
(山形)
27-26
11:15 和歌山工業
(和歌山)
vs 仙台育英学園
(宮城)
12-26
12:30 北条
(愛媛)
vs 國學院大學久我山
(東京第二)
0-65
13:45 長崎北陽台
(長崎)
vs 遠軽
(北北海道)
75-0
15:00 日本航空石川
(石川)
vs 静岡聖光学院
(静岡)
38-12
第三 10:00 高松北
(香川)
vs 青森工業
(青森)
3-67
11:15 貞光工業
(徳島)
vs 國學院大學栃木
(栃木)
0-81
12:30 大阪桐蔭
(大阪第二)
vs 旭野
(愛知第二)
43-10
13:45 佐賀工業
(佐賀)
vs 岐阜工業
(岐阜)
46-10
15:00 荒尾
(熊本)
vs 新潟工
(新潟)
11-13
30日(木)

第一 9:30 東福岡
(福岡) Aシード
vs 新潟工
(新潟)
48-13
10:45 佐賀工業
(佐賀)
vs 大阪桐蔭
(大阪第二)
7-12
12:00 関西学院
(兵庫) Bシード
vs 日本航空石川
(石川)
36-10
13:15 慶應義塾
(神奈川第一) Bシード
vs 長崎北陽台
(長崎)
17-15
14:30 仙台育英
(宮城)
vs 國學院久我山
(東京第二)
17-38
第二 9:30 青森工業
(青森)
vs 國學院栃木
(栃木)
7-55
10:45 正智深谷
(埼玉第一)
vs 若狭
(福井)
41-5
12:00 流通経済大学付属柏
(千葉) Aシード
vs 鹿児島実業
(鹿児島)
53-0
13:15 黒沢尻工業
(岩手)
vs 尾道
(広島)
15-25
14:30 石見智翠館
(島根)
vs

深谷
(埼玉第二)

5-31
第三 9:00 大阪朝鮮
(大阪第一) Aシード
vs 福岡
(福岡第二)
48-12
10:15 伏見工業
(京都) Bシード
vs 木本
(三重)
70-5
11:30 秋田工業
(秋田) Bシード
vs 明和県央
(群馬)
24-14
12:45 東海大仰星
(大阪第三) Bシード
vs 大分舞鶴
(大分)
71-5
14:00 札幌山の手
(北海道)
vs 常総学院
(茨城)
19-27
15:30 桐蔭学園
(神奈川第一) Aシード
vs

岡谷工業
(長野)

81-10
1日(土)

第一 10:00 桐蔭学園
(神奈川第一) Aシード
vs 常総学院
(茨城)
52-26
11:45 東海大仰星
(大阪第三) Bシード
vs 秋田工業
(秋田) Bシード
34-24
13:00 伏見工業
(京都) Bシード
vs 深谷
(埼玉第二)
65-15
14:15 流通経済大学付属柏
(千葉) Aシード
vs 正智深谷
(埼玉第一)
12-0
第三 10:30 尾道
(広島)
vs 大阪朝鮮
(大阪第一) Aシード
7-12
11:45 國學院久我山
(東京第二)
vs 慶應義塾
(神奈川第一) Bシード
21-0
13:00 関西学院
(兵庫) Bシード
vs 國學院栃木
(栃木)
21-15
14:15 大阪桐蔭
(大阪第二)
vs 東福岡
(福岡) Aシード
12-35
3日(月)


第一 10:30 関西学院
(兵庫) Bシード
vs 國學院久我山
(東京第二)
5-0
11:50 伏見工業
(京都) Bシード
vs 東福岡
(福岡) Aシード
10-20
13:10 桐蔭学園
(神奈川第一) Aシード
vs 東海大仰星
(大阪第三) Bシード
27-26
14:30 大阪朝鮮
(大阪第一) Aシード
vs 流通経済大学付属柏
(千葉) Aシード
32-10
5日(水)

第一 13:00 桐蔭学園
(神奈川第一) Aシード
vs 大阪朝鮮
(大阪第一) Aシード
14:25 関西学院
(兵庫) Bシード
vs 東福岡
(福岡) Aシード
8日(土)
第一 14:05 決勝

 

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

CAPTCHA


週ひがの連載

東大阪街角定点観測特設サイト

ついに物販に進出!週ひがエコバッグ販売中。

東大阪の3つのラグビースクールを紹介。

sweets_banner東大阪のスイーツ店を網羅する人気連載。

ラグビーの話をしよう

kaisha_tanbou東大阪といえば、モノづくり。

nejikore_bana東大阪のねじをコレクション。

プロ野球人名辞典

東大阪の今を知るツイート!

スポンサーリンク


スポンサーリンク

LINEオフィシャル

週刊ひがしおおさかのLINEアカウントは、週に1,2回東大阪の情報をお届けします。ぜひ友達登録してください。

週間人気記事

この1週間の人気記事

Last Update 2020.9.16

Honya Club.com
ページ上部へ戻る